SUP спорт для всей семьи в любой точке земного шара

Про преимущества взятой на прокат в путешествие САП-доски и полного САП-снаряжения, а также про возможности использования САП на отдыхе в тёплых краях для всей семьи.

sup

Если Вы ведёте активный образ жизни, предпочитаете с пользой проводить своё свободное время, путешествовать, регулярно занимаетесь спортом, следите за своим здоровьем и физической формой, то у Вас есть отличная возможность совместить всё это во время занятий таким видом спорта, как САП-сёрфинг. Это – уникальный вид водного спорта, который понравится как деткам, так и взрослым. Не важно, какая у Вас физическая подготовка, не важен Ваш возраст, рост, вес, не нужны так же специально приобретённые навыки, Вы с лёгкостью сможете освоить этот уникальный вид спорта, который покоряет всё больше и больше людей во всём мире. Для детей занятие САП-сёрфингом станет отличной базой для прогрессивного катания на кайте, вейке, виндсёрфинге, а пока – это увлекательное времяпровождения как одному, так и вместе со своими родителями.

sup-board familySUP-сёрфинг – водный спорт для всей семьи 

 

Дети всегда берут пример со своих родителей, поэтому если Вы станете на САП-доску и начнёте заниматься новым видом водного спорта, Ваши дети захотят повторить за Вами. Вы сможете весело, увлекательно и с пользой для своего здоровья провести время в кругу всей семьи!

Brazil sup jumps1
Отдых с пользой для здоровья вместе с САП-доской напрокат от SportZone

 

Пройдя всего несколько базовых обучающих занятий, Вы уже можете бороздить морские и речные просторы! Кроме того, занимаясь САП-сёрфингом Вы постоянно будете держать в тонусе все мышцы своего тела, ведь получаемую физическую нагрузку во время занятий САП-сёрфингом можно сравнить с нагрузкой, получаемой во время занятий классическим фитнесом.

Brazil sup ride
Увлекательный спорт для всей семьи вместе с SUP-доской напрокат от SportZone

 

Самым важным элементом спортивного снаряжения для занятий САП-сёрфингом является доска – САП-борд. Внешне эта плавучая доска схожа с доской для занятий сёрфингом, однако управление доской происходит благодаря специальному САП-веслу.

Всё необходимое снаряжение для занятий САП-сёрфингом можно приобрести в специальных спортивных магазинах, а можно и взять на прокат. Даже если Вы любите путешествовать по миру, а не только бороздить водные просторы родной страны, Вы будете удивлены теми возможностями, которые Вам предоставляет взятая на прокат САП-доска.

Brazil SUP for rent from sz
Прокат САП-снаряжения напрокат от SportZone 

 

Приоритеты САП-доски, взятой на прокат для поездки в путешествие:

Во-первых, САП-доски бывают надувные. Это невероятно удобно, так как в сдутом виде доска не занимает много места! Достаточного одного рюкзака и вуаля – доска готова к транспортировке! Надувная САП-доска очень легко надувается с помощью специального насоса, который идёт в комплекте с доской, и так же легко сдувается. А в сдутом виде, надёжно упаковав доску в рюкзак (который так же идёт с ней в комплекте), Вы можете даже взять её с собой в самолёт как ручную кладь. Просто, удобно, комфортно и безопасно! При этом надувные доски для занятий САП-сёрфингом вовсе не уступают жёстким доскам в своих функциональных качествах и, что очень важно!, в своей устойчивости!
Во-вторых, взять на прокат доску в Украине будет на много дешевле для Вас, чем в любой другой стране! Где Вы хотите провести свой отпуск: на Средиземном море, Красном море, Чёрном море, в Тайланде, Южной Америке, Латинской Америке, или поехать отдохнуть на речку? Выбирайте любую точку земного шара и берите САП-доску с собой! Вам не надо будет искать прокат САП-досок в другой стране, соглашаться на все предъявленные условия, чтобы получить в прокат доску, и самое главное – переплачивать баснословные деньги. Со своей САП-доской на отдыхе только Вам решать когда, где, кому и сколько кататься на САП-доске!
В-третьих, к выбору САП-доски на прокат Вы сможете подойти со всей щепетильностью и при этом получить надлежащую консультацию профессионалов. Собираясь на отдых, Вы в спокойной, неспешной обстановке можете выбрать для себя доску, попробовать покататься на нескольких, чтобы выбрать максимально подходящую для себя. Приезжая на курорт, Вы так же можете выбрать для себя САП-доску в прокатном пункте. Однако свой выбор Вы сможете сделать исключительно из тех универсальных досок, которые предлагаются в прокатном пункте. А, как правило, выбор там ограничен. Не всегда там Вы можете найти именно то, что действительно подходит именно Вам! В конце концов, Вы же на отдыхе! Неужели Вам захочется тратить драгоценное время на подбор нужной доски для занятий САП-сёрфингом, опробывая одну доску за другой? Кроме того, что Вы будете выбирать исключительно из лимитированного количества прокатного товара, Вы ещё и обязаны будете принять все выдвигаемые условия проката. А одним из таких условий может быть катание в специально отведённой зоне. Да и время проката обычно ограничено, и Вам надо будет постоянно поглядывать на часы и контролировать время.
Однако, кроме САП-доски, каждому спортсмену необходимо при себе иметь ещё определённый набор вещей. Не забывайте об этом, планируя свой отдых!

 

А какой же отдых Вы предпочитаете больше всего? И как САП-доска может помочь Вам в организации Вашего досуга?
Вы удивитесь, на сколько разнообразным может быть применение САП-доски! Конечно, спортсменам захочется погонять по горным спускам, устроить скоростные состязания между собой или просто ловить волны ради удовольствия!

sup-board surf the wave

Покорение волн на SUP-доске 

 

Это и неудивительно, ведь для спортсменов очень важно всегда держать в тонусе свои мышцы, беспрерывно усовершенствовать свои навыки и постоянно достигать новых результатов. Жёсткости надувных САП-досок будет достаточно для постоянных активных тренировок!

sup-board for rent.girl

Катание на САП-доске будет держать в тонусе все мышцы спортсмена

 

Не стоит забывать, что САП-сёрфинг – это один из видов водного спорта. А спортсменам просто жизненно необходимо регулярно повышать собственную планку достижений, ставить перед собой новые, более сложные задачи и добиваться их осуществления, постоянно повышать свой собственный профессиональный уровень и ставить новые рекорды. Некоторые спортсмены уверенны, что САП-доска – это отличное спортивное оборудование, которое можно использовать для длительных водных экспедиций. К примеру, профессиональный САП-инструктор Титус Кодзоман 1 мая 2015 года совершил доселе невиданный поступок – отправился в заплыв на дистанцию в 4000 км на 4-х метровой САП-доске. Не смотря на то, что заплыв изначально планировался приблизительно на 4 месяца, Титус смог взять на САП-доску всё необходимое для поддержания жизни на этот срок.

sup instructor titus SUP-Norway-Titus-Kodzoman-Feature-Image

Титус Кодзоман – норвежский яхтсмен, кайтсерфер, фридайвер и SUP инструктор, основатель Royal Marine

 

Вы так же можете сплавляться по любым рекам на доске для занятий САП-сёрфингом. Конечно, для новичков лучше выбирать более спокойные и небольшие реки, а вот профессиональные спортсмены могут себя не ограничивать в выборе реки.

sup riverСплав по реке на доске для занятий SUP-сёрфингом

 

Если длительные экспедиции и сплавы по реке – это не для Вас, тогда используйте САП-доску по-другому: присоедините доску к водному катеру и прокатитесь с ветерком! При этом очень важно, чтобы Вы умели плавать! Если же Ваш ребёнок попросит Вас покатать его на САП-доске, присоединённому к катеру, желательно снабдить его спасательным жилетом. Даже если Ваш ребёнок умеет отлично плавать, лучше лишний раз перестраховаться и соблюсти все правила техники безопасности. Если же Вы будете катать ребёнка при небольшой скорости катера, спасательный жилет тоже не будет лишним.

sup-board kid Brazil fun for kids

SUP-сёрфинг – это не только полезно, но и весело

 

А может Вам просто не хочется загорать на пляже среди большого количества людей? Если Вы хотите тишины, покоя и уединения, Вы можете с комфортом загорать на своей САП-доске! Отплывите на доске на любое желаемое для Вас расстояние и загорайте в идеальных для Вас условиях.

Brazil sup lie in the sun
Загорайте на воде вместо пляжа вместе с SUP-доской напрокат от SportZone

 

Так как надувная САП-доска достаточно вместительная и позволяет перевозить груз определённого веса, надёжно крепясь на борту доски, то Вы можете взять с собой все необходимые вещи. Вы ведь берёте с собой на пляж полотенце, солнцезащитный крем, очки и панамку, фотоаппарат, мобильный телефон, книгу и другие вещи! Всё это Вы можете запросто взять с собой на САП-доску, места хватит с лихвой! Кроме того, если Вы планируете длительное время находится на водной поверхности и не приплывать к берегу, то Вы можете взять с собой на САП-доску мини-холодильник с напитками! Очень практичный и продуманный шаг!

Brazil things on sup
Прокат САП-снаряжения напрокат от SportZone

 

Любителей рыбалки так же ждёт приятный сюрприз. Широкая САП-доска ведёт себя более устойчиво и стабильно на воде, чем надувная лодка! Надувную САП-доску очень легко транспортировать, угол обзора на доске на много шире и удочку закидывать проще, стоя на доске.

Однако кроме спокойного отдыха и получения солнечных ванн, у Вас есть ещё множество возможностей использования взятой на прокат САП-доски. Поскольку Вы можете взять с собой на САП-доску всё, что может Вам понадобиться на протяжении целого дня, так почему же совершить небольшую водную прогулку? Ознакомиться с местными достопримечательностями можно не только совершая пешие прогулки! На много интереснее и оригинальнее будет исследовать новые окрестности, стоя на надувной САП-доске посреди водной глади. Вы получите массу позитивных эмоций от совершения такой уникальной прогулки.

sup tour riverВодные прогулки по окрестностям на доске для занятий SUP-сёрфингом

 

Управлять надувной САП-доской невероятно просто, поэтому Вы с лёгкостью сможете самостоятельно запечатлеть каждый момент своего необычного путешествия.

Brazil selfie
Создавайте больше памятных снимков вместе с SUP-доской напрокат от SportZone

 

В любые путешествия на САП-доске можно отправляться не в одиночку, именно поэтому существует масса вариантов незабываемого времяпровождения. К примеру, у Вас есть великолепная возможность устроить романтическую прогулку с любимым человеком. Такой день запомнится Вам надолго!

sup-board romantic1

Устраивайте романтический отдых на доске для занятий САП-сёрфингом

 

Ни для кого уже давно не секрет, что вода – это великолепная терапевтическая среда, позволяющая расслабиться всему организму человека. После освоения азов катания на САП-доске и обучения тому, как необходимо управлять этой доской, Вы можете открыть для себя новый вид спорта, набирающий огромную популярность с каждым днём,– йогу на САП-доске.

Brazil sup fit 1 Brazil sup fit 2 Brazil sup fit 3

Занимайтесь йогой на SUP-доске напрокат от SportZone

 

Отсутствие волн на воде – это идеальные условия для занятий йогой на САП-доске, ведь совершая асаны на воде Вы сможете отлично попрактиковать концентрацию и балансировку. В результате занятием таким необычным видом спорта, Вы великолепно и с пользой для здоровья сможете провести время на свежем воздухе, улучшить осанку, развить вестибулярный аппарат и укрепить нервную систему.

Brazil yoga
Занимайтесь йогой на SUP-доске напрокат от SportZone

 

Помимо йоги, внутреннее спокойствие можно обрести во время медитации. В тихой, спокойной обстановке очень легко Вы сможете расслабиться, сконцентрироваться на своём внутреннем мире, отключить эмоции и мысли, полностью изолировавшись от городской суеты, которая окружает Вас изо дня в день. Находясь одновременно во власти двух самых подвижных стихий – воды и ветра, Вы сможете обрести гармонию со своим собственным внутренним миром.

sup meditationМедитируйте на водной глади вдали от городской суеты, используя для этого SUP-доску

 

Если Вы не любитель спокойного и тихого отдыха, тогда собирайтесь со своей компанией и устраивайте разнообразные развлечения и соревнования на своих САП-досках!

Brazil sup jumps2
Отрывайтесь по полной вместе с SUP-доской напрокат от SportZone

 

Ныряйте с САП-доски, устраивайте состязания, гонки, придумывайте конкурсы, соревнуйтесь в длительности заплывов или преодолеваемой дистанции за определённое отведённое время!

Больше информации касательно возможностей, которые может предоставить САП-доска, Вы можете получить из серии статей на тему «Направления САП-сёрфинга», предоставленных на нашем сайте: Часть 1Часть 2.

Ваша фантазия и безграничные возможности использования надувной САП-доски помогут Вам отлично провести свой досуг.

sup is funnySUP-cёрфинг – это весело

 

P.S. Особую благодарность выражаем клиентам нашего магазина за предоставленные фотографии с их поездки в Бразилию со взятой на прокат САП-доской JP-Australia на нашем сайте sportzone.com.ua.