Аксессуары для SUP

Если вы решили купить САП и уже определились с моделью и размером, самое время обзавестись дополнительными аксессуарами для занятий САП-бордингом, которые сделают ваше катание и отдых максимально комфортными.

 

Весла для SUP: различные производители рекомендуют подбирать весло на 6-8 или 8-10 дюймов больше вашего роста. Весло должно быть удобным, прочным и достаточно легким, особенно если вы планируете длительные прогулки на вашем SUP-борде.

PFD или попросту спасательный жилет – обязательный аксессуар для занятий SUP-бордингом. Например береговая охрана США за пределами границ плавания или серфинга приравнивает SUP к судам. Поэтому, выходя на SUP’е в море или на середину реки, вы обязаны быть в жилете, а если вы планируете катание после захода солнца, то у вас также должны быть свисток и фонарик, а ваш жилет должен быть снабжен светоотражающими элементами.

Одежда для занятий SUP-бордингом: для прохладных условий и долгих походов на SUP’е, когда существует риск получить переохлаждение, рекомендуем одевать сухой или мокрый гидрокостюм. В более теплых условиях шорты и футболка или купальный костюм вполне подойдут для катания на SUP’е. Не забывайте также и о кепке/панаме и креме для загара, ведь на открытой водной гладе нет тени.

 

Лиш: короткий проводок, который одним концом крепится к доске, а вторым, с помощью манжеты, к вашей ноге. Он необходим для того, чтобы доска не уплыла от вас, если вы с нее упадете, что особенно актуально на реках с сильным течением и в море. Существуют различные лиши для серфинга, ровной воды и рек, поэтому приобретая его, вам следует учитывать, где вы планируете кататься на вашем SUP’е.

 

Насосы для надувных SUP-бордов: обязательный аксессуар для тех, кто хочет купить надувной SUP. Электрический насос сэкономит ваше время и силы и поможет быстро накачать и спустить SUP-борд, а также не займет много места в кладовке или багажнике автомобиля.

 

Чехлы для SUP’в и весел: защищают борды и весла от механических повреждений при хранении и транспортировке, а также облегчают их переноску благодаря удобным ручкам, лямкам или колесикам.

 

Чехлы для САПов и весел

 

Автомобильный крепеж: существуют специальные крепежи для транспортировки НЕнадувных SUP-бордов, которые устанавливаются на поперечные рейки багажника на крыше автомобиля. Если же у вас нет такого крепежа, можно просто закрепить SUP ремнями, использовав пенопластовые блоки в качестве прокладки.

 

В магазине SportZone вы всегда можете получить квалифицированную консультацию и купить весла для САП, а также другие аксессуары для SUP-бординга от MysticSlingshot и других ведущих мировых производителей.

Информация предоставленна магазином Sportzone.com.ua https://sportzone.com.ua/sup-bording/sup-aksessuaryi