Коллекция Starboard SUP 2018 Надувные (INFLATABLE)

Здравствуйте меня зовут Кирилл Гонжа я занимаюсь развитием SUP в Украине и на данный момент в статье мы рассмотрим главные вопросы и постараемся дать ответы на вопросы касательно коллекции сапбордов StarboardSUP 2018

Как и у всех производителей доски у Starboard имеют два дивизиона Надувные (INFLATABLE) и Матричные жесткие доски (HARD BOARDS)

Начнем с надувных досок.

В линейке представлены серия рейс (RACE) которая предназначена для тренировок или любительских гонок в большей мере на гладкой воде. Но интересная система адаптируемого рокера позволяет использовать доски и в морских условиях.

  • Самая большая модель в этой линейке 18’0″ x 27″ALL STAR UNLIMITED FLAT-WATER имеет длину 548,6 см и ширину 68,6 см и толщина 15,2 см
  • А самая маленькая модель в линейке 12’6″ x 27″ALL STAR и имеет длину 381 см и ширину 68,6 см и толщину 15,2 см

Новые эксклюзивная линейка Тихина (Tikhine), в которых представлены авторские работы Сонни Хоншайда и Дэвида Карсона с тремя вариантами разных принтов.

линейка Тихина (Tikhine) Хорошо подходит новичкам а также для занятий йогой

  • Основные возможности:  встроенный плечевой ремень, держатель весла и банджи-бандаж на носу.

 


Линейка ЙОГА

  • Плечевой ремень, облегчающий удобство переноски.
  • Плоская ручка для переноски доски, хорошо подходит для упражнений йоги и расслабляющих поз.
  • Хвостовая ручка. Может быть преобразовано в держатель весла, один из многих инноваций Starboard.

 

Йога Гармония    11’2 “x 38” длина 340,3 см ширина 96,5 см толщина 12см.

Самая стабильная и удобная доска йоги в мире. 38 “идеально подходит для новичков и тех, кто хочет оставаться сухим и комфортным с пространством, чтобы практиковать все позы. Большой объем вмещает до 130 кг, а длина позволяет делиться тандемными позами с друзьями. На доске также есть 8 D-колец, поэтому он может использоваться как док-станция для йоги во время проведения уроков.

 

 

Йога Дашама  10’0 “x 35” длина 304,8 см  ширина 88,9 см толщина 12см

Стабильный и достаточно широкий для прогрессивных позах йоги. Йога Дашама – идеальная платформа йоги от начального уровня до специалиста. Корпус скользит довольно красиво и очень легко маневрировать, это правда.

  • Райдер :  до 130 кг, которые хотят практиковать SUP-йогу, но также и круиз.
  • Основные возможности:  встроенный плечевой ремень для облегчения транспортировки и держателя хвостового замка, что упрощает хранение весла во время занятий йогой. Ручка для переноски плоская и хорошо подходит для расслабляющих поз. 8 D-образных колец, которые будут использоваться на док-станции Йоги.


11’6 “x 30” длина 350,5 см  ширина 76,2 см толщина 12см Paddle for Hope Karin использует эту великолепную стабильную доску в качестве части программы реабилитации SUP для людей, выздоравливающих от рака.

 Растет осознание того, что «пребывание в воде под водой или рядом с ней улучшает вашу жизнь» (WJ Nichols, Blue Mind). Для тех из нас, кто живет и дышит SUP, возможности для улучшения нашего общего благополучия и нашего сопротивления стрессовому заболеванию велики.

 

Когда основатели мероприятия Paddle for Hope Fundraising, Виктория Стюарт и выживший после рака молочной железы, Карин Хорен приступила к созданию программы реабилитации SUP для людей, выздоравливающих от рака, они были уверены, что встать на весло может помочь физическое, социальное и эмоциональное исцеление для людей, которые был, как и Карин, в трудном путешествии. Объединившись с специалистом по реабилитации рака Лу Джеймсом, они создали PaddleOn – пятинедельную программу реабилитации групп для мужчин и женщин, которые прошли лечение от рака.

 

PaddleOn был успешно запущен в Новой Зеландии под руководством сертифицированных физиотерапевтов по лечению рака PINC & STEEL, которые используют каждую сессию на воде, чтобы безопасно разрушать различные компоненты вздымания в стойке и помочь повысить уверенность пациента, силу и физическую форму.

 

Paddle For Hope 11’6 “x 29” Touring Board – идеальная доска для тех, кто попадает в SUP для фитнеса, реабилитации или изучения, а процент от всех продаж Paddle For Hope идет в фонд помощи при реабилитации.


Надувной сап из серии Touring

 

 

  • Быстро, стабильно и удивительно комфортно.
  • Идеальная форма для круиза и коротких походов на SUP.
  • Особенности, упакованные с банджи-сайтом(резинки для крепления вещей), вставкой FCS,  Scotty Mounts и Star Mount.

14’0 “x 31” Touring  Быстрый стабильный контур с самым длинным скольжением. Оснащен двумя банджи-завязками и двумя вставками FCS. 14’0 .  Длина “427,2 см Ширина 78,7 см Толщина 15,2 см

Вес в технологии Deluxe Double Chamber 13,94 кг (Средняя)

12’6 “x 31” Touring  самая оптимальная и универсальная доска с высокоэффективной формой для круиза и хорошим скольжением, для преодоления больших расстояний на гладкой воде.

Длина “381 см Ширина 78,7 см Толщина 15,2 см

Вес в технологии Deluxe Double Chamber
12,17 кг (Средняя)

В технологии Zen
11,04 кг (Средняя)

 

11’6 “x 30” Touring  Более короткая облегченная и удобная для маневрирования.

Надувная Туристическая доска – любимая доска всех новичков Длина “350,5 см Ширина 76,2 см Толщина 15,2 см

Вес в технологии Deluxe Double Chamber
11,17 кг (Средняя)

  • Целевой райдер: до 120 кг.

Серия ALL ROUND

  • Fun glide для крейсерских, стабильных форм для ловли небольших волн. 
  • Универсальный диапазон размеров. Предлагает доску для каждого веса и уровня.
  • Более длинные более широкие доски имеют более быстрое скольжение и стабильность. В то время как более короткие более узкие размеры легче поворачивать и носить.

 

12’0 “x 33” Атлас  Самое длинное скольжение и ультра стабильное для тех, кто учится на сап, Атлас – фантастический крейсерский выбор)

11’2 “x 32” Blend  Быстрое скольжение хороший накат от более узкого носа и более стабильные и удобные повороты, сочетает в себе круиз и серфинг в одном.

10’5 “x 30” Drive  предлагает более узкую ширину и общие контуры для эффективного скольжения и улучшения контроля над доской из за того что райдер может удерживать весло ближе к доске.

10’0 “x 35” Whopper легче в более коротких поворотах, что характерно для короткой волны (касательно сап серфинга) дополнительно устойчив что нельзя не заметить  35 дюймов все же )) , Получил своеобразную награду среди любителей как бестселлер за универсальность для йоги, фитнеса, серфинга и кругосветного круиза.

9’0 “x 30” Converse  Короткая длина позволяет быстро поворачивать, легко переносить и удобно хранить. Узкая ширина улучшает отслеживание от удерживания весла в воде. Популярный с более легкими райдерами юниоры и девушки, которые хотят, чтобы доска была быстрой, чтобы быстро надуть и легко маневрировать.

  • Целевой райдер :  до 120 кг, которые хотят совершить круиз, но также поймать несколько волн с одной доской.
  • Основные возможности:  расширенный контур хвоста для дополнительной стабильности и более легкого поворота при возврате на хвост. Банджи-бандаж на носу.(Резинка для крепления багажа)